银证通说买卖的佣金都是千分之1.5,除了佣金和印花税,还有其他费用吗?印花税怎么收? 1.印花税:成交金额的1‰。 2.佣金:浮动,成交金额的 0.88~3‰,小于5元收5元。网上交易0.88‰,
股识吧

原始股票税费怎么算!股票的交易税是如何收取的?

  阅读:359次 点赞:90次 收藏:1次

      

一、股票交易税如何计算?

银证通说买卖的佣金都是千分之1.5,除了佣金和印花税,还有其他费用吗?印花税怎么收? 1.印花税:成交金额的1‰。
2.佣金:浮动,成交金额的 0.88~3‰,小于5元收5元。
网上交易0.88‰,电话委托 2‰%,大厅现场交易3‰。
 3.过户费:每千股收1元(小于1元收1元、深市无)。
4.通讯费:上市5元,深市1元。
知识链接:我还是不会计算我应得多少呢 分红方案派息;
2005-08-12 分红派息每10股 1.75元。
分红计算尺;
股权登记;
2005.08.18 每股获得红利;
0.33 我现有1000股,应分红多少呢 0.175*0.9=0.1575元/股 0.1575*1000=157.5元 楼上的朋友忘记了,股息税已经从05年6月某日开始减半收了. 原来是20%,现在是10%了.所以是0.9.

股票交易税如何计算?


二、股票的交易税是如何收取的?

我来帮你算算: 印花税成交额的0.3% 佣金成交额的0.25~0.3各营业部收取的不一样,给你按0.3计算 过户费千分之一(深圳不收)按买上海计算 其他费用5元.全部双向收费 买股票费用100000*0.3%=300元 10000*0.1%=10元 300+300+10+5=615元 100000+615=100615 卖股票费用10000*15=150000元 150000*0.3%=450元 450+450+10+5=915 150000-915=149085元 149085-100615=48470元 首先说明你的10万元10元1股不能买1万股,还需付各种费用615元,我只能按100615元的成本计算 你的帐户上应有149085元,纯赚48470元。
网上交易佣金减少一些,利润还会多点。
差距很小。

股票的交易税是如何收取的?


三、股票交易税怎么收?

我来帮你算算: 印花税成交额的0.3% 佣金成交额的0.25~0.3各营业部收取的不一样,给你按0.3计算 过户费千分之一(深圳不收)按买上海计算 其他费用5元.全部双向收费 买股票费用100000*0.3%=300元 10000*0.1%=10元 300+300+10+5=615元 100000+615=100615 卖股票费用10000*15=150000元 150000*0.3%=450元 450+450+10+5=915 150000-915=149085元 149085-100615=48470元 首先说明你的10万元10元1股不能买1万股,还需付各种费用615元,我只能按100615元的成本计算 你的帐户上应有149085元,纯赚48470元。
网上交易佣金减少一些,利润还会多点。
差距很小。

股票交易税怎么收?


四、股票交易税如何计算?

银证通说买卖的佣金都是千分之1.5,除了佣金和印花税,还有其他费用吗?印花税怎么收? 1.印花税:成交金额的1‰。
2.佣金:浮动,成交金额的 0.88~3‰,小于5元收5元。
网上交易0.88‰,电话委托 2‰%,大厅现场交易3‰。
 3.过户费:每千股收1元(小于1元收1元、深市无)。
4.通讯费:上市5元,深市1元。
知识链接:我还是不会计算我应得多少呢 分红方案派息;
2005-08-12 分红派息每10股 1.75元。
分红计算尺;
股权登记;
2005.08.18 每股获得红利;
0.33 我现有1000股,应分红多少呢 0.175*0.9=0.1575元/股 0.1575*1000=157.5元 楼上的朋友忘记了,股息税已经从05年6月某日开始减半收了. 原来是20%,现在是10%了.所以是0.9.

股票交易税如何计算?


五、卖个人原始股份怎么纳税

增值部分缴纳20%个人所得税

卖个人原始股份怎么纳税


六、股票印花税是多少

股票印花税一般按股票成交额的0.1%收取,也就是说税率为0.1%。
印花税是一种单向收取的税费,一般只有卖股票时才会收取。
例如,你卖出的股票单手价为10块钱,那么当你卖出100手时,你的交易额为1000块,这样根据印花税公式,所需缴纳的税费为10*100*0.1%=1元。

股票印花税是多少


七、购买未上市原始股要交那些税费

如果是非上市公司股权的转让,必须在产权交易所进行。
产权交易所肯定要收交易费用和有关税费的。
如果参加非上市公司的增发入股,可能就不用什么税费了。

购买未上市原始股要交那些税费


八、原始股买卖如何收税

按所得税收取

原始股买卖如何收税


参考文档

下载:原始股票税费怎么算.pdf《证券转股票多久到账》《股票跌停板后多久可以买入》《股票多久能买能卖》下载:原始股票税费怎么算.doc更多关于《原始股票税费怎么算》的文档...
我要评论